secretmag.ru
Опубликовано 24 сентября 2022, 12:15
1 мин.

Из AppStore пропало приложение 2ГИС

Картографический сервис 2ГИС удалили из магазина приложений Apple. Представители компании уточнили, что приложения продолжают работать, их данные будут обновлять ежедневно, и пользователи смогут получить доступ к картам любых городов. Из Google Play 2ГИС ещё не убирали, и пользователи смартфонов на Android смогут его скачать как обычно. Ранее AppStore ограничил российским пользователям возможность оплаты в приложениях.

Из AppStore пропало приложение 2ГИС

«Главный совет владельцам айфонов — не удаляйте уже установленное приложение 2ГИС. Если вы сменили телефон, то используйте 2gis.ru, установите иконку на рабочий стол. Мы сообщим, когда найдём способ решения проблемы», — объяснили представители сервиса.

Из-за санкций и ограничений со стороны Apple владельцы «яблочных» гаджетов ранее потеряли возможность оплачивать покупки и подписки в App Store со счёта мобильного телефона. Оплата не проходит у абонентов «Мегафона», Yota и Tele2, а с недавних пор и через «Qiwi кошелёк». Однако у российских пользователей ещё остаются лазейки: о них мы писали в нашем материале.

С 19 августа авиакомпания Utair закрыла мобильное приложение из-за блокировки на платформах AppStore и Google Play. Приложение Utair пропало из магазина AppStore ещё в апреле, однако до последнего времени через него можно было покупать билеты, если оно уже было установлено на смартфоне.

Фото: Unsplash, Unsplash License