secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2021, 16:39

Ивангай раскрыл свой заработок на YouTube

Украинский блогер Ивангай (Иван Рудской) рассказал журналисту Юрию Дудю, сколько зарабатывает на YouTube-роликах. Блогер давно перестал активно выкладывать новые видео, но канал продолжает приносить ему солидный ежемесячный доход.

Ивангай раскрыл свой заработок на YouTube

Ивангай — первый русскоязычный блогер, который получил «бриллиантовую кнопку». Это награда, которую YouTube даёт владельцу канала за 10 млн подписчиков. На пике популярности Рудской получал от всплывающей рекламы на платформе $20 000 в месяц, рассказал блогер в интервью.

Сейчас канал «Ивангай» (ранее EeOneGuy) насчитывает 17 млн подписчиков. В сентябре 2017 года блогер почти на два года практически перестал размещать новые ролики. По словам Ивангая, за это время он благодаря старым роликам продолжал получать от Google (владелец YouTube) деньги — $3000–5000 в месяц. Рудской отметил, что даже в самые неактивные годы он снимал пару роликов в месяц, после чего интерес к старым видео вновь возвращался, и это приносило доход.

Рудской рассказал, что у него есть своя квартира в Киеве. Он купил её недавно за $50 000. При этом блогер не откладывал на жильё, а взял деньги из тех средств, что у него есть.

Ивангай также сказал, что он держит в Bank of America $200 000, заработанные в основном на рекламных отчислениях. Он планирует вкладывать деньги в свою IT-компанию, которая делает мобильные игры и сайты.

Не обошёл Ивангая стороной и бум биткоинов. У блогера были три цифровые монеты, которые он продал по $33 000 за штуку. Общий доход от продажи, таким образом, составил $99 000.

Ранее «Секрет» рассказывал, что популярные российские бьюти-блогеры могут за месяц заработать на квартиру в Москве стоимостью 10 млн рублей.

В марте стало известно, что Минцифры России предложило ввести новый налог для зарубежных платформ — Facebook, YouTube, Instagram, Twitter и TikTok. Их захотели заставить платить НДФЛ за российских блогеров, зарабатывающих на рекламе.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал вДудь

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.