secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 10:37
1 мин.

Италия решила отменить карантин для иностранцев

Россиянам и другим иностранцам с 1 марта не придётся сидеть на карантине при въезде в Италию. Для посещения курортной страны понадобится только сертификат о вакцинации, справка о перенесённом COVID-19 или отрицательные результаты теста на коронавирус. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Италии.

Италия решила отменить карантин для иностранцев

Распоряжение подписал министр здравоохранения Италии Роберто Сперанц. В документе уточняется, что теперь на иностранцев вне ЕС будут распространяться те же правила, что и на приезжающих из европейских стран.

Однако в постановлении нет «новых указаний в отношении туризма», а это значит, что страна всё ещё закрыта для туристов из некоторых стран, среди которых Россия. Пока приезжать можно только по работе, на лечение, учёбу, для ухода за родственниками. Ожидается, что это ограничение снимут при завершении режима чрезвычайной ситуации, которое назначено на 31 марта.

Ранее власти Италии решили, что вакцинированные любым препаратом от коронавируса, в том числе не получившим сертификацию в ЕС, могут после отрицательного ПЦР-теста иметь доступ ко всем услугам в стране, к ресторанам, музеям, театрам, а также гостиницам.

20 февраля правительство Израиля сообщило, что с 1 марта желающие приехать в страну, но невакцинировавшиеся должны будут сдать два ПЦР-теста.

В январе Израиль разрешил въезд иностранцам, которые привиты российской вакциной «Спутник V» и другими вакцинами.

Фото: Pexels, Pexels License