secretmag.ru
Опубликовано 25 февраля 2022, 11:25
1 мин.

Интернет-магазин iHerb приостановил доставку в Россию

Американский онлайн-магазин по продаже биологически активных добавок (БАД) и товаров для здорового образа жизни iHerb временно перестал принимать новые заказы из России. Об этом говорится на сайте маркетплейса. Причиной там назвали «логистические проблемы». Площадка также перестала принимать заказы с Украины, из Белоруссии и Молдовы. Компания обещает доставить уже отправленные заказы.

Интернет-магазин iHerb приостановил доставку в Россию

Как пояснили в iHerb, если заказ уже был обработан и отправлен, его должны доставить в течение 30 рабочих дней. Там пообещали сделать всё возможное, чтобы в течение месяца отправить заказы, которые ещё не были обработаны. Однако, если этого сделать не получится, транзакцию по покупке аннулируют.

Когда онлайн-магазин возобновит доставку в Россию, там не уточняют. В сообщении говорится, что приём заказов приостановлен на «неопределённый срок».

Онлайн-магазин iHerb существует с 1996 года. Офис в России он открыл в 2019 году.

В конце января «Секрет» писал, что сайт ru.iherb.com внесли в реестр запрещённых сайтов Роскомнадзора по иску российского суда. Он решил признать незаконной информацию о продаже БАДов и спортивного питания на сайте маркетплейса.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. На этом фоне Росавиация приостановила работу 11 аэропортов в южных регионах. Из-за этого некоторые службы доставки предупредили, что сроки ожидания грузов могут увеличиться.

Фото: Pxhere, CC0