secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2021, 14:21
1 мин.

Instagram-блогера наказали за то, что он разбил в «Ашане» спиртное на 117 тысяч рублей

Instagram-блогер Дмитрий Звездин получил 15 суток административного ареста за мелкое хулиганство. Такое решение принял Симоновский суд Москвы. Ранее Звездин опубликовал на своей странице в соцсети видео, в котором демонстрирует свою борьбу с употреблением алкоголя. На записи блогер разбивает мячом бутылки со спиртным в «Ашане». Сумма ущерба составила 116 800 рублей.

Instagram-блогера наказали за то, что он разбил в «Ашане» спиртное на 117 тысяч рублей

Суд установил, что блогер целенаправленно разбил бутылки с алкоголем, снял свои действия на камеру и выложил ролик в Сеть, сообщило РИА «Новости». Как отметил сам Звездин, этим поступком он хотел призвать молодёжь бороться с потреблением алкогольной продукции.

Позже на странице в Instagram блогер рассказал, что подписчикам не стоит ждать от него сторис до 26 сентября. «Больше треш-контента от меня не будет. Это было моё последнее видео, которое вы увидите», — сообщил Звездин.

В июле в Киеве подросток снял видео о том, как разбить бутылку элитного виски. На кадрах молодой человек держит бутылку Glen Grant Rare Vintage 1948 года, а потом разжимает руку. Компенсировать стоимость разбитого алкоголя, а это $7500 (550 000 рублей), тиктокер отказался. Вскоре выяснилось, что видео было постановочным и в бутылке находился чай.

Ранее «Секрет» писал, что французский ретейлер «Ашан» по итогам первого полугодия 2021 года сократил число супермаркетов в России на треть. На фоне пандемии коронавируса сеть стала терять российских покупателей.

Фото: @twensson