secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2022, 16:45
1 мин.

Илон Маск связал покупку Twitter с будущим цивилизации

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что его не волнует экономическая выгода от приобретения Twitter. Интерес к сервису бизнесмен связал с заботой о будущем цивилизации. По словам самого богатого человека в мире, он хочет создать на базе Twitter общественную платформу, которая будет пользоваться максимальным доверием в обществе по всему миру и даст каждому право высказываться.

Илон Маск связал покупку Twitter с будущим цивилизации

«Twitter обладает необычайным потенциалом. Я разблокирую его», — отметил Маск в письме председателю Twitter Брету Тейлору.

По словам миллиардера, людям жизненно важно знать, «что они могут свободно говорить в рамках закона». Он сказал куратору ежегодной конференции TED Крису Андерсону, что Twitter можно сравнить с «городской площадью».

Также Маск заявил, что не считает себя идеальным руководителем Twitter. Он признался, что наделал бы «довольно много ошибок», если бы приобрёл платформу.

В целом миллиардер не уверен, что сможет приобрести компанию, хоть и подал заявление в комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он нашёл финансовое обеспечение на $46,5 млрд для выкупа соцсети. Руководство Twitter пока не отреагировало на предложение.

В начале апреля Маск купил 9,2% акций Twitter и стал крупнейшим акционером компании. Однако вскоре его опередили. Миллиардер активно пользуется соцсетью. У него более 80 млн фолловеров.

Фото: Flickr