secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2022, 16:57
1 мин.

Илон Маск войдёт в совет директоров Twitter

Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск войдёт в совет директоров социальной сети Twitter. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление на сайте Комиссии по ценным бумагам США. 4 апреля стало известно о том, что Маску принадлежит 9,2% акций Twitter. При этом официально о будущей роли Маска в социальной сети объявлено не было.

Илон Маск войдёт в совет директоров Twitter

«Компания назначит господина Маска в совет директоров, срок его полномочий истечёт на ежегодной встрече акционеров компании в 2024 году», — указано в документе.

Это сообщение подтвердил и директор Twitter Параг Агравал на своей странице в этой соцсети.

«Я с радостью сообщаю, что мы назначаем Илона Маска в наш совет директоров! В ходе обсуждений с Илоном в течение последних недель нам стало ясно, что он будет ценным членом нашего совета», — написал Агравал.

Илон Маск, в свою очередь, заявил, что с нетерпением ждет начала работы в компании, «чтобы внести существенные улучшения в Twitter в ближайшие месяцы».

Позже Илон Маск задал своим подписчикам в соцсети вопрос, стоит ли добавлять кнопку редактирования твитов. Возможность редактировать сообщения после их публикации — одна из наиболее запрашиваемых функций с момента запуска соцсети в 2006 году. В 2020 году в одном из интервью основатель и бывший гендиректор Twitter Джек Дорси заявил, что «этому не бывать», поскольку это нарушает фундаментальные ценности, которые были заложены в принцип соцсети, «сделав её такой, какой мы её знаем сегодня».

Фото: Steve Jurvetson, CC BY 2.0