secretmag.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 21:00
1 мин.

IKEA завершила финальную распродажу в России

Ретейлер IKEA 15 августа окончательно остановил онлайн-распродажу перед уходом из России. С 20:00 мск ретейлер перестал принимать заказы по всей стране. На официальном сайте пояснили, что покупателям можно приехать в магазины лишь для того, чтобы забрать или обменять товары, заказанные до закрытия распродажи. В IKEA пообещали, что все заказы обработают и доставят в течение августа и сентября.

IKEA завершила финальную распродажу в России

«Мы завершили онлайн-продажу товаров IKEA для наших покупателей, а также для корпоративных клиентов. Корзина, список покупок и личный кабинет на сайте недоступны», — гласит сообщение на главной странице интернет-магазина.

IKEA запустила распродажу для россиян 1 июля, однако купить продукцию было практически невозможно из-за неполадок на сайте. Тогда акцию перенесли на 5 июля.

Затем пользователи столкнулись с непредвиденными сложностями: сайт магазина лёг в первые же 15 минут с начала распродажи и был в коматозном состоянии несколько дней. Оформить покупки удавалось единичным счастливчикам.

Подобные сбои сохранялись на протяжении всей распродажи.

Прощальная акция точно войдёт в историю российского бизнеса как одна из самых длительных и скандальных. С каким боем россияне пытались купить хоть что-то у компании, сколько она на этом заработала, вернётся ли она в Россию и как её уход повлияет на местный рынок — в материале «Секрета».

Фото: Unsplash, Unsplash License