secretmag.ru
Опубликовано 13 июля 2019, 11:52

Назван продукт, на котором россияне никогда не экономят

Назван продукт, на котором россияне никогда не экономят

Россияне не отказываются от покупки мороженого даже при падении своих доходов. Такие данные привело РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods.

Эксперты проанализировали 235 000 чеков за май-июнь и выяснили, что россияне по всей стране продолжают активно покупать мороженое. Любовь к нему не ослабевает даже в условиях тенденции к экономии на товарах не повседневного спроса. Так, в среднем по России на каждую тысячу позиций в чеке приходилось 56 порций мороженого.

По данным исследования, 12% россиян покупают холодное лакомство раз в неделю или чаще. Из них 56% приобретают мороженое хотя бы раз в неделю, еще 21,9% — дважды в неделю, Купить десерт три раза в неделю позволяют себе 8,5% россиян, а около 4% — десять и более раз. Чаще всего мороженое покупают женщины, отметили эксперты.

Ранее аналитики провели исследование, по данным которого в 2018 году доля россиян, покупающих товары только по скидкам, составила 50,6%.

В июле Росстат назвал наиболее подорожавшие товары в 2018 году. Лидерами по темпам роста цен стали пшено (на 73,6%) и капуста (на 72,8%), у которых динамика превысила общий уровень инфляции в 17 раз.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!