secretmag.ru
Опубликовано 03 декабря 2021, 15:30
1 мин.

Google выпустит собственные умные часы

Компания Google разрабатывает умные часы Pixel Watch и планирует выпустить их в 2022 году. Об этом сообщил Business Insider со ссылкой на внутренние документы корпорации. Устройство получило кодовое название Rohan. Часы будут с круглым циферблатом, без рамки вокруг экрана. Их оснастят пульсометром и шагомером. Часы смогут следить за показателями физической активности и здоровьем владельца.

Google выпустит собственные умные часы

Издание также отметило, что часы уже тестируют сотрудники, которые не участвуют в их разработке. Ожидается, что устройства поступят в продажу весной 2022 года.

Пользователи ждали новый гаджет от Google ещё в октябре 2021 года. Однако за день до презентации корпорация отложила анонс часов до первого квартала 2022 года. Впрочем, дизайн Pixel Watch всё равно утёк в Сеть — его раскрыл видеоблогер Джон Проссер.

Ранее исследователи выяснили, что российский рынок умных часов заметно вырос с начала 2021 года. С января по сентябрь в стране продали 1,8 млн гаджетов на 29,6 млрд рублей. Это на 42% больше, чем за первые три квартала 2020-го.

В целом эксперты зафиксировали рост мирового рынка умных часов. Во втором квартале 2021 года было продано 18,1 млн смарт-часов, что в полтора раза больше, чем в апреле — июне 2020-го. Самыми популярными стали гаджеты от Apple, Samsung и швейцарской компании Garmin.

Фото: Pixabay, Pixabay License