secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2021, 17:34
1 мин.

Google отложил выпуск умных часов

Google 20 октября проведёт презентацию, на которой представит смартфон Pixel 6. Пользователи ожидали, что вместе с новым смартфоном компания презентует умные часы Pixel Watch, но сегодня инсайдер Джон Проссер сообщил в твиттере, что на завтрашней презентации ждать смарт-часов не нужно. По его предположению, корпорация Google отложила анонс гаджета до первого квартала 2022 года.

Google отложил выпуск умных часов

Проссер не назвал причин, по которым задерживается презентация смарт-часов. «Не ждите (увидеть Pixel Watch) на мероприятии завтра. По моим последним данным, презентацию перенесли до первого квартала 2022 года», — написал он.

Ранее Джон Проссер раскрыл дизайн Pixel Watch. Он рассказал, что у часов будет круглый дисплей и одна кнопка сбоку, а также тонкий корпус со слегка изогнутым в верхней части дисплея стеклом.

Ранее специалисты компании Strategy Analytics установили, что мировой рынок умных наручных часов во втором квартале 2021 года увеличился в полтора раза (на 47%) по сравнению с тем же периодом 2020 года. Всего за три месяца в мире продали 18,1 млн смарт-часов. Больше всего любят гаджеты Apple, Samsung и швейцарской компании Garmin.

Фото: Outreach Pete, CC BY 2.0