secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2022, 11:06
1 мин.

Google ограничил работу магазина приложений в России

Компания Google ограничила для пользователей из России покупку приложений в Google Play Store. Теперь россиянам доступен лишь бесплатный контент, сообщила пресс-служба компании. Пользователи не смогут покупать приложения, игры и другие цифровые товары и оплачивать подписки в сервисах из-за нарушения работы платёжных систем. При этом доступ к ранее купленным приложениям сохранится.

Google ограничил работу магазина приложений в России

«В связи с нарушениями работы платёжных систем мы приостановим платёжную систему Google Play для пользователей в России в ближайшие дни. Это означает, что во время приостановки вы не сможете покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в приложениях с помощью Google Play в России», — заявили в компании.

Ограничение затронет и оплату подписок. Следующий платёж по ним не будет обработан, и пользователи потеряют к ним доступ. Купленные приложения сохранятся, но пользователи могут столкнуться с ограничениями доступа к контенту из-за перебоев со стороны поставщиков услуг. Предзаказы не будут выполнены, а деньги за них вернутся покупателям.

6 марта Центробанк сообщил, что сервисы бесконтактной оплаты Apple Pay и Google Pay станут недоступны для российских карт Visa и Mastercard. Для бесконтактной оплаты регулятор посоветовал пользоваться мобильным платёжным сервисом «Мир пэй», который доступен для платформы Android.

10 марта Visa и Mastercard перестали работать с российскими банками.

Фото: Pixabay, Pixabay License