secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2023, 14:10
1 мин.

Гигантское колесо обозрения сломалось на ВДНХ. В кабинках застряли люди

Shot: на ВДНХ остановилось колесо обозрения с людьми в кабинках. Причиной остановки может быть резкая смена температуры, сообщил телеграм-канал со ссылкой на источник. Людей вытаскивают из кабинок аттракциона, администрация ведёт восстановление работы колеса. Ожидается, что уже сегодня оно снова заработает. Уже не первый раз происходят подобные истории с самым большим в Европе колесом обозрения под названием «Солнце Москвы».

В марте аттракцион остановился, и людям пришлось около часа провести в кабинках на высоте до 140 м. При этом стояла холодная погода и дул сильный ветер.

Посетители жаловались на то, что им пришлось сидеть в кабинках с выключенным отоплением. Тогда причиной ЧП тоже назвали погодные условия.

А в начале мая в оренбуржском парке обрушилась карусель. В результате пострадали 20 человек, включая 12 детей и подростков.

Правоохранители задержали руководство компаний «Аттракцион-Сервис» и «Винтаж», которым принадлежал аттракцион. Были возбуждены два уголовных дела — о халатности и об оказании небезопасных услуг.