secretmag.ru
Опубликовано 13 ноября 2022, 15:39
1 мин.

Геймерам в России закрыли ещё одну лазейку для покупки игр задёшево

Россияне часто ищут способ сэкономить. Геймеры из нашей страны также стараются найти разные лазейки, которые позволят тратить на игры меньше денег. Среди таких способов — регистрация новых аккаунтов PlayStation Store в Турции и некоторых других странах, ведь там игры от PlayStation можно купить заметно дешевле. Кажется, коммерсанты это заметили и перекрыли такую возможность.

Геймерам в России закрыли ещё одну лазейку для покупки игр задёшево

Сейчас пользователи в соцсетях жалуются, что при попытке зарегистрировать новый аккаунт в турецком PS Store из России платформа выдаёт ошибку. Вы скажете, мол, ничего страшного, ведь всегда можно подключить VPN. Но не тут-то было. С ним всё так же не работает, а в форме для регистрации просят обратиться в службу поддержки.

Пока неизвестно, подсуетилась ли Sony, чтобы сохранить и преумножить свои миллиарды, или это просто ошибка сервера, которую скоро исправят. Компания пока не комментирует ситуацию. При этом уже созданные аккаунты продолжают работать стабильно.

Ранее в российских интернет-магазинах появились в продаже консоли PlayStation 5, которые, как уверяют продавцы, ввезли в страну не по параллельному импорту, а через официальные поставки. Все эти игровые приставки сертифицированы Ростестом. Это значит, что производитель поставил их для продаж в России и их будут обслуживать в официальных сервисных центрах. Неужели Sony решила вернуться? Может, тогда проблема с аккаунтами тоже скоро решится.