secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2021, 13:05
2 мин.

Фильм «Годзилла против Конга» стал рекордсменом проката во время пандемии

Фильм «Годзилла против Конга» студии Warner Bros. собрал в США более $60 млн всего за две недели проката. Показатель стал рекордным для кинокартин, вышедших в этой стране во время пандемии.

Фильм «Годзилла против Конга» стал рекордсменом проката во время пандемии

Предыдущий рекорд принадлежал фильму «Довод» (Warner Bros.) — $58,5 млн, отметил телеканал CNBC. Картина Кристофера Нолана шла в прокате в 2020 году. Тройку лидеров замкнул мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье» (Universal) — $56,5 млн. Он тоже вышел в 2020 году.

Прокат «Годзиллы против Конга» стартовал в США 31 марта 2021 года. За первую пятницу, субботу и воскресенье фильм стал лидером по сборам, собрав рекордные $32,2 млн с начала пандемии.

Картина также установила рекорд по количеству кинотеатров, в которых её показали, — 3000 в Северной Америке. Это самый большой показатель во время пандемии. Ещё одно достижение — самые большие сборы за день ($12,5 млн).

В России фильм «Годзилла против Конга» собрал 810 млн рублей, из которых 268,5 млн рублей — за апрель, следует из данных единой информационной системы. Пока лента занимает пятое место в рейтинге сборов за 2021 год.

Ранее фильмом «Годзилла против Конга» восхитился основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. По его словам, безумнее этого фильма он ещё не видел.

В конце марта «Секрет» рассказывал, что впервые в истории самым кассовым фильмом в американском прокате стала работа российского режиссёра. Картина Ильи Найшуллера «Никто» собрала $6,7 млн на 2460 площадках.

По итогам I квартала 2021 года Россия вошла в топ-5 кинопрокатных рынков мира. Сборы в российских кинотеатрах превысили $170 млн. Лидером за отчётный период стал Китай ($2,774 млрд).

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Warner Bros. Pictures

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.