secretmag.ru
Опубликовано 01 августа 2022, 20:34
1 мин.

Estee Lauder захотела купить люксовый бренд одежды

Компания Estee Lauder Cos начала переговоры о покупке бренда люксовой одежды Tom Ford. Об этом сообщил The Wall Street Journal. По информации источников издания, сумма сделки может превысить $3 млрд и стать крупнейшим приобретением в истории Estee Lauder. Помимо производителя косметики на люксовый бренд претендуют и другие покупатели. Ранее Estee Lauder и Tom Ford выпустили совместную коллекцию косметики под названием Tom Ford Beauty.

Estee Lauder захотела купить люксовый бренд одежды

Бренд Tom Ford в 2005 году основал американский дизайнер Том Форд, который работал креативным директором в Gucci. Бренд специализируется на мужской одежде, а также выпускает женскую одежду, аксессуары и парфюмерию.

8 марта американский производитель косметики Estee Lauder приостановил всю коммерческую деятельность на территории России. Компания закроет все магазины и остановит поставки из-за спецоперации на Украине. В начале марта компания свернула все бизнес-инвестиции и инициативы дочерних компаний в России, а также выделила $1 млн на оказание помощи Украине.

Как сообщал ранее «Секрет», Estee Lauder отстранила от дел одного из президентов компании Джона Демзи, после того как топ-менеджер неудачно пошутил в соцсетях про пандемию и позволил себе расистские высказывания. В итоге он не только лишился работы, но и рискует потерять часть многомиллионного состояния. При этом именно при Демзи с компанией стали работать некоторые темнокожие звёзды.

Фото: Unsplash, Unsplash License