secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2021, 16:31
1 мин.

Ещё в одном гипермаркете «Лента» в Томске вспыхнул пожар

В Томске загорелся ещё один гипермаркет «Лента». На этот раз пожар случился в магазине на улице Пушкина. По предварительным данным, причиной происшествия мог стать поджог в отделе фейерверков. Огонь удалось потушить, никто из посетителей не пострадал. Ранее в городе полностью сгорел другой гипермаркет «Лента»: его поджёг сотрудник магазина, недовольный коллегами. Он облил воспламеняющейся жидкостью полки в отделе с пиротехникой.

Ещё в одном гипермаркете «Лента» в Томске вспыхнул пожар

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 16:14 по местному времени (12:14 мск). Из здания эвакуировали около 500 человек. Возгорание потушили в 12:26 мск.

Судя по видео, опубликованным в соцсетях, в магазине загорелся отдел пиротехники, начали взрываться петарды и фейерверки. Посетители сами пытались потушить пожар. Как сообщил RT, очевидцы рассказали о бездействии работников отдела пиротехники — те якобы просто ждали пожарных, пока покупатели тушили огонь.

По данным Telegram-канала Baza, пожар в магазине начался в результате поджога. Рядом с местом возгорания нашли бутылку со следами огнеопасной жидкости.

21 декабря в Томске полностью сгорел гипермаркет «Лента» на улице Елизаровых. Поджигателем стал работник магазина, его уже арестовали на два месяца. Мужчина объяснил свой поступок недовольством менеджерами, которые делали ему замечания.

Ущерб от того пожара оценили в 2 млрд рублей. Пожар полностью разрушил торговый зал площадью 5209 кв. м, сгорели товары и другие ценности.

Фото: Фото: 70.mchs.gov.ru