secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2022, 11:07
1 мин.

В России запустили туры в Узбекистан за картами Visa и Mastercard

Один из российских туроператоров объявил об организации туров в Узбекистан, где россияне смогут оформить карту Visa или Mastercard, которые сейчас недоступны для жителей России из-за введённых санкций. Об этом сообщила Baza. Стоимость тура в Ташкент — 23 000 рублей на человека за две ночи. В цену включены трансфер, проживание в отеле, представитель от фирмы при посещении банка, предварительная подготовка документов в банк, услуги курьера и медстраховка.

В России запустили туры в Узбекистан за картами Visa и Mastercard

Представители туроператора отметили, что россияне смогут открыть рублёвый счёт с привязкой к карте для конвертации и получат доступ к удобному банковскому онлайн-приложению на русском языке. Среди других преимуществ — круглосуточный клиентский сервис на русском языке, минимальные комиссии на транзакции, а также возможность забронировать экскурсии в Ташкент, Самарканд, Бухару, Хиву.

Туры в Ташкент организовывают из Екатеринбурга, Москвы, Казани, Уфы и Минеральных Вод. При этом авиаперелёт оплачивается отдельно: из Екатеринбурга он стоит от 47 000 рублей, из Москвы — от 25 000 рублей. Рейсы выполняют «Узбекские Авиалинии» и «Узбекистан Экспресс».

Ранее помощник президента России, глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский рассказал, что перешёл на банковские карты национальной платёжной системы «Мир». Об этом он объявил у себя в Telegram-канале и приложил фотографию с разрезанной картой Visa. Пластиковыми кусочками экс-министр культуры выложил буквы Z и V в поддержку российской спецоперации.

Visa и Mastercard с 10 марта перестали работать с российскими банками. Карты, выпущенные отечественными кредитными организациями, продолжают работать на территории России, но расплатиться за границей ими нельзя.

Фото: Pixabay, Pixabay License