secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2021, 19:41
2 мин.

Ещё один регион дополнительно раздаст по 10 000 рублей

Ивановская область стала ещё одним регионом, где учителям и воспитателям разово выплатят по 10 000 рублей. Столько же получат соцработники, заявил губернатор Станислав Воскресенский. До этого решение по выплатам приняли власти Тверской области. Всё началось с объявления президента России Владимира Путина о единовременных выплатах всем пенсионерам, военным и силовикам страны.

Ещё один регион дополнительно раздаст по 10 000 рублей

Региональную выплату в 10 000 рублей получат все учителя независимо от уровня квалификации, воспитатели детских садов, педагоги колледжей и дополнительного образования, а также сотрудники территориальных органов социальной защиты населения, сообщили в правительстве Ивановской области. Кроме того, нянечек в детсадах поощрят выплатой в 7000 рублей.

«Учителя очень самоотверженно и мужественно трудились и справлялись со всеми проблемами в пандемию. Наши педагоги — люди скромные, об этом не говорят, но мы понимаем и знаем, что нагрузка была серьёзная. И ваш труд должен быть оценён и достоин внимания всего общества», — отметил Воскресенский на педагогической конференции.

25 августа «Секрет» рассказывал, что педагогам школ, колледжей и детских садов в Тверской области выплатят по 10 000 рублей. Остальные работники образовательных организаций получат по 5000 рублей.

А началось всё с инициативы Владимира Путина единовременно выплатить всем российским пенсионерам по 10 000 рублей, в том числе военным и работающим. Кроме того, глава государства решил поощрить военнослужащих, силовиков и курсантов училищ выплатами по 15 000 рублей.

26 августа стало известно, что около 43,4 млн российских пенсионеров получат госвыплату по 10 000 рублей уже в начале сентября. Деньги придут и тем, кому положена пенсия по инвалидности. В эту категорию также входят дети-инвалиды и получатели пенсии по потере кормильца.

Фото: ivanovoobl.ru

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.