secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2023, 15:00
1 мин.

Экипаж британской яхты заподозрили в слежке за подлодками в Крыму. Они что-то фотографировали

Mash: экипаж британской яхты подозревают в слежке за российскими подлодками в бухте Севастополя. По данным телеграм-канала, небольшое граджданское судно «Харизма» стояло в бухте Севастополя и в какой-то момент экипаж попросил перепарковаться поудобней. Но российские военные в свою очередь приметили, что люди на яхте снимают российские подводные лодки.

После того как гражданское судно пришвартовалось, на борт поднялись сотрудники правоохранительных органов для проверки документов. Экипаж состоял из жителей Крыма. В настоящее время ведется проверка целей съемок российского флота со стороны экипажа яхты.

Ранее полицейского из Крыма заподозрили в работе на украинские спецслужбы. Причём мужчина попал в поле зрения случайно — из-за комментария в запрещённой соцсети во время стрима президента Украины Владимира Зеленского.

В целом на днях Крым массово атаковали беспилотники. Однако губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что городские объекты при этом никак не пострадали. По словам чиновника, два из них военные сбили ночью из стрелкового оружия в районе посёлка Кача.