secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 10:04
1 мин.

Две маленькие девочки пропали в российском регионе. Волонтёры и местные бросились на поиски

СК возбудил дело после исчезновения двух маленьких девочек в Кузбассе. Вечером 18 мая двухлетняя Алёна и четырёхлетняя Ирина вышли погулять на детскую площадку и не вернулись домой. Это произошло в посёлке Ленинский Яшкинского муниципального округа. Их местонахождение до сих пор не определили. По словам следователей, девочки растут в многодетной семье, в которой родители злоупотребляют алкоголем.

Сейчас силовики проверяют все дома в населённом пункте, где пропали девочки, а также проверяют знакомых семьи.

В местном МВД отметили, что в поисках девочек принимают участие полицейские, следователи, специалисты МЧС, представители администрации, волонтёры поискового отряда и добровольцы из числа местных жителей. Всего около 200 человек. Все они осматривают дома и заброшенные здания, обследуют лес.

Приметы Алёны: рост 75–85 см, худощавого телосложения, лицо круглое, волосы русые короткие. Девочка была одета в голубую куртку и шапку, джинсовый сарафан и голубые колготки.

Приметы Ирины: рост 100–105 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы русые. Она была в зелёной куртке, чёрных колготках и голубой шапке.

Upd. В 10:05 мск Mash Siberia сообщил, что девочек нашли. Они были на трассе в 3 км от посёлка Ленинский.

Ранее самарские полицейские нашли пропавшего трёхлетнего ребёнка спящим в канаве. 22 апреля мальчик ушёл из дома в селе Большая Каменка и не вернулся. В полиции начали поиски. В операции задействовали участковых, сотрудников уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы. Ещё и все патрульные наряды получили ориентировки на мальчишку.