secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2022, 18:08
1 мин.

Дуров назвал своё отличие от миллиардеров

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что в прессе его часто называют миллиардером. Но, как указал бизнесмен, в отличие от большинства богатых людей у него нет яхт, дорогих автомобилей или самолётов. Дуров заявил, что считает создание нового важнее потребления. Ранее предприниматель попросил Forbes не называть его российским бизнесменом.

Дуров назвал своё отличие от миллиардеров

«СМИ часто называют меня миллиардером, но, в отличие от большинства миллиардеров, у меня нет самолётов, яхт, автомобилей или домов. Создание вещей всегда казалось мне более полезным занятием, чем потребление», — написал Дуров у себя в Telegram-канале.

Ранее Павел Дуров попросил американское издание Forbes не называть его российским бизнесменом. «Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться», — заявил изданию представитель Дурова.

Предприниматель в 2021 году получил четвёртое гражданство — на этот раз Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом стало известно в апреле 2022 года. У Дурова также есть гражданства России, государства Сент-Китс и Невис (находится на Карибских островах) и Франции.

Фото: соцсети