secretmag.ru
Опубликовано 06 августа 2021, 17:39
1 мин.

Duolingo запустит детское приложение для изучения математики

Сервис для изучения иностранных языков Duolingo объявил о начале разработки новой математической платформы, ориентированной на младших школьников. Это будет первая официальная попытка компании выйти за пределы языковой области образования. Сейчас новое приложение находится на этапе проектирования, а сроки запуска нового продукта пока неизвестны.

Duolingo запустит детское приложение для изучения математики

Как сообщил портал TechCrunch, Duolingo уже начала искать специалиста с докторской степенью по математике, который помог бы создать новое приложение вместе с «небольшой многозадачной командой».

Руководитель компании Луис фон Ан сообщил изданию, что сейчас приложение находится на ранней стадии разработки. Подробнее о нём будет рассказано в конце августа на Duocon — ежегодной бесплатной конференции, которую проводит Duolingo.

Описание вакансии намекает на то, что приложение будет ориентировано на младших школьников. Также Duolingo рассчитывает, что кандидаты на должность специалиста обладают опытом работы в школе, особенно с младшими учениками 3–8-х классов.

Ранее Луис фон Ан рассказывал, что он вместе с соучредителем Duolingo Северином Хакером раздумывал над тем, чтобы сделать приложение с математическим уклоном, прежде чем напарники в конечном итоге решили разрабатывать сервис по изучению языков.

Компания Duolingo появилась в 2011 году в США. Сейчас платформа предлагает 100 бесплатных курсов на 39 языках и имеет примерно 40 млн активных пользователей в месяц. 28 июля Duolingo вышла на биржу и привлекла $521 млн с капитализацией $3,7 млрд.

В 2017 году Луис фон Ан давал интервью «Секрету», в котором рассказал, как люди учат языки и как Duolingo зарабатывает на бесплатных уроках.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.