secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2022, 16:06
2 мин.

Думала, подарок? Россиянка решила засудить Ксению Собчак за неоплаченный камин

У Ксении Собчак опять проблемы. Только-только отгремел скандал с вымогательством, как тут же новый вызов. Внезапно на журналистку подала в суд скромная российская предпринимательница Елина Лякишева. Она потребовала от знаменитости 3 млн рублей. Женщина утверждает, что Собчак заказала ей установку камина в доме, но оплатила только частично. Может, Ксения Анатольевна решила, что это подарок от фанатки?

Иск к Собчак зарегистрировал Хамовнический суд Москвы. Истцом указана индивидуальный предприниматель (ИП) Елена Лякишева. Она требует от журналистки 3 млн рублей.

В суде уточнили суть претензии. Оказалось, по договору предпринимательница должна была установить камин у Собчак на веранде, в спальне и гостиной. Журналистка внесла аванс, а после завершения работ должна была доплатить. Но что-то пошло не так, и Ксения Анатольевна долг отдавать не стала. А к оставшейся сумме прибавились ещё и пени.

В чём причина, неизвестно. Возможно, Собчак решила, что для неё действуют какие-то льготные условия. А может, Ксения рассудила так: раз эта Елена ставит камин у меня, величайшей журналистки, телеведущей, блогерши и бизнесвумен всех времён и народов, то это, получается, я оказываю ей услугу. Это ж она ещё прославится за счёт меня — её камины стоят у самой Собчак!

Пока что она утверждает, что «не в курсе иска».

В конце октября Собчак покинула Россию на фоне обысков, которые прошли у неё в особняке. Звезда выехала в Белоруссию, а оттуда попала в Литву. Незадолго до этого на её коммерческого директора Кирилла Суханова и экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского завели дело о вымогательстве.

Но уже 7 ноября стало известно о возвращении журналистки на родину. Очевидцы рассказали РИА «Новости», что видели, как она переходила пограничный пункт в Псковской области. С ней был её супруг Константин Богомолов.