secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2022, 19:21
1 мин.

Дом мод дочери Кадырова закрыл магазины

Модный дом Firdaws, принадлежащий дочери главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат, сообщил о закрытии торговых точек. Информация об этом появилась в инстаграме компании. «Модный дом "Фирдавс" и все наши магазины по техническим причинам делают перерыв в своей работе», — сообщается в посте. Когда точки откроются снова, неизвестно. РИА «Новости» в компании заявили, что закрыли магазины из-за болезни закройщиков и швей.

Дом мод дочери Кадырова закрыл магазины

«Дом исламской моды» Firdaws основала супруга Рамзана Кадырова Медни. Магазины компании были как в Грозном, так и в Москве, Махачкале и Дубае.

Firdaws приостановил работу по техническим причинам и из-за болезни половины закройщиков и швей, уточнили РИА «Новости» в пресс-службе компании.

«До 1 февраля на производстве проходит процедура инвентаризации, работы с парком швейных машин и ремонт в цехах. Как только все работы будут закончены, модный дом Firdaws возобновит свою работу в прежнем режиме», — заявили там.

Ранее стало известно, что против компании возбудили исполнительное производство из-за неуплаты налогов, а её счета заблокировали. К концу января Firdaws погасила долги.

В феврале 2020 года Айшат Кадырова представила коллекцию одежды Firdaws в рамках Недели моды в Париже. Показ проходил в закрытом режиме.

Фото: Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»