secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2023, 13:25
2 мин.

Дочь и внука Пугачёвой захотели проверить на связи с украинской армией

Mash: Кристину Орбакайте попросили проверить на финансирование ВСУ. Члены «Ассоциации патриотических сил юга России» подали на певицу и её сына Никиту Преснякова заявление в Следственный комитет. В обращении они указали на «непатриотичное» поведение звезды и напомнили, что живёт дочь Примадонны в США. Туда же она помогла переехать и своему старшему сыну.

Дочь и внука Пугачёвой захотели проверить на связи с украинской армией

© Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Как узнал телеграм-канал, общественники заподозрили Орбакайте в причастности к спонсированию украинских войск. Материальную помощь Вооружённым силам Украины (ВСУ) могут расценить как госизмену, о чём ещё в 2022 году предупреждала Генпрокуратура.

Впрочем, никаких доказательств «Ассоциация патриотических сил юга России» не предоставила. Просто активистов смущает, что дочь Аллы Пугачёвой переехала в США, как и её старший сын Никита. При этом деньги певица зарабатывает в России, считают члены объединения. Также они утверждают, что Орбакайте выступала на концертах в цветах украинского флага.

Чего хотят общественники? Проверить, не помогают ли Орбакайте и её сын украинской армии. А если да, то конфисковать 105-метровую квартиру певицы на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве. Эту элитную недвигу, по данным СМИ, на Орбакайте переписала её мать ещё в 2014 году.

Пугачёва в эмиграции

Сама Алла Борисовна в начале марта 2022 года улетела вместе с семьёй в Израиль. Говорила, что на отдых и лечение. В августе она возвращалась. Позднее певица якобы выставила на продажу дворец в деревне Грязь и попросила элитную школу, в которой учатся её дети, оперативно собрать их личные дела. В итоге Примадонна с семьёй улетела за границу.

Предполагают, что окончательно осесть в Израиле Пугачёву вынудила «отмена» её супруга — юмориста Максима Галкина (признан иностранным агентом). Певица, которая ранее не выступала с резкими заявлениями, высказалась в защиту мужа. Она назвала его настоящим патриотом, а себя попросила тоже признать иностранным агентом. Но Минюст на это не пошёл.

Кажется, в Израиле Пугачёва уже обустроилась. Ранее стало известно, что дети певицы и юмориста учатся в одной из самых престижных и дорогих частных школ Израиля. Она находится всего в 20 минутах езды от дома звёздной четы. Предположительно, супруги уже приобрели недвижимость в городе Герцлия, что в 10 км от Тель-Авива.