secretmag.ru
Опубликовано 11 октября 2021, 14:30
1 мин.

Дмитрий Киселёв выступил против лечения непривитых россиян. Он сам недавно переболел COVID-19

Телеведущий и глава информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв заявил, что возмущён лечением непривитых россиян от коронавируса за счёт государства. В программе «Вести недели» он сообщил, что на лечение заболевших COVID-19 в России выделили дополнительно 110 млрд рублей. «Справедливо? Нет. Какая уж тут справедливость», — возмутился журналист.

Дмитрий Киселёв выступил против лечения непривитых россиян. Он сам недавно переболел COVID-19

Ведущий с государственного телеканала подчеркнул, что если бы у россиян был популяционный иммунитет, то эти деньги можно было бы потратить на школы, дороги, на решение экологических проблем.

Киселёв также написал колонку на сайте «России 1». В ней он отметил, что вакцинация в стране идёт «черепашьими темпами». При этом в медиагруппе «Россия сегодня» привились и переболели 84% сотрудников. Холдинг запустил акцию «Сохрани друга!», смысл которой в том, чтобы каждый привитый личным примером убедил вакцинироваться непривитого знакомого.

В сентябре телеведущий сам переболел COVID-19. Киселёв тогда заявлял, что у него довольно обширное поражение лёгких, но благодаря прививке заболевание идёт по щадящему пути.

В октябре суточная заболеваемость COVID-19 в России побила годовой рекорд. 11 октября за сутки в стране зафиксировали 29 409 новых случаев. Смертность также на рекордном уровне с начала пандемии.

11 октября ещё семь регионов ввели QR-коды для посещения кафе, ресторанов и массовых мероприятий. QR-коды смогут получить вакцинированные или переболевшие за последние полгода россияне.

Фото: Зыков Кирилл / Агентство «Москва»