secretmag.ru
Опубликовано 15 ноября 2022, 11:55
2 мин.

Девушка утопила свою машину через пару недель после получения прав

Жительница английского города Оксфорда Лея Дарнелл утопила свой автомобиль. Она купила Volkswagen Polo, пока ещё училась в автошколе. Как сообщил The Mirror, девушка почти не покаталась на своей машине. Прошло всего несколько недель после того, как она завершила обучение, и они с парнем поехали посмотреть фейерверки. Но по дороге Лея не справилась с управлением, и автомобиль вылетел с дороги.

Девушка утопила свою машину через пару недель после получения прав

18-летняя Лея Дарнелл с парнем возвращалась с фейерверка в Оксфорде. На улице было темно и шёл дождь. На крутом повороте девушка не удержала автомобиль на трассе, и тот рухнул в озеро. К счастью, Лея смогла пинком открыть дверь машины, что спасло жизни ей и её парню. Молодым людям удалось покинуть салон автомобиля и вызвать полицию. Позже спасатели вытащили автомобиль из водоёма при помощи крана.

«Я была так шокирована и напугана, что даже не поняла, пока мой парень не крикнул, что машина в воде. Каким-то образом мне удалось пинком открыть свою дверь, и мы спаслись, когда вода была нам по шею, мы выплыли из машины, оставив все личные вещи, и поднялись на берег реки, чтобы позвать на помощь. Нам обоим невероятно повезло, что мы выбрались из аварии. Этот опыт научил меня ценить всё в жизни, поскольку он заставил меня понять, как легко можно всё потерять», — рассказала она.

Сама девушка призналась в соцсетях, что осознала, что в автошколе не научиться вождению. Только побывав в различных ситуациях на трассе, можно говорить о том, что ты можешь управляться с авто.

Подобный случай произошёл в 2021 году в Индии. Навигатор от Google завёл водителя с несколькими пассажирами прямиком в воду. Просто на пути машины оказался мост, который работает восемь месяцев в году. Остальные четыре месяца, когда выпускается вода с плотины, он находится под водой. Об этом знали лишь местные. Мужчина утонул, двое его пассажиров сумели спастись.

Как писал ранее «Секрет», житель Краснодара остался без свадьбы, денег и с огромным кредитом из-за своего необдуманного решения. Он выкинул в озеро кольцо за 500 000 рублей после того, как его девушка ответила отказом на предложение пожениться. Чтобы приобрести украшение, 25-летний Олег взял деньги в брокерской конторе под залог собственной квартиры.