secretmag.ru
Опубликовано 07 июля 2021, 13:34
1 мин.

«Делимобиль» объявил о запуске аренды грузовых фургонов

Каршеринг «Делимобиль» решил занять новый сегмент транспортных услуг. Сервис объявил, что добавит в свой парк фургоны Ford Transit для грузовых перевозок. С середины июля услуга будет доступна в Новосибирске и Екатеринбурге — жители этих городов чаще всего заявляли, что нуждаются в такой услуге. Позже компания введёт новый грузовой тариф и в других регионах.

«Делимобиль» объявил о запуске аренды грузовых фургонов

О планах компании приобрести сотню грузовых фургонов Ford Transit сообщил «Коммерсант». «Делимобиль» стал вторым российским каршеринговым сервисом, который задумался об услугах грузоперевозки. В ноябре 2018 года кратковременную аренду грузовых автомобилей запустил «Яндекс.Драйв». Сейчас услуга доступна в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Тарифы на аренду грузовиков зависят от стажа и рейтинга арендатора.

Каршеринг «Делимобиль» не стал раскрывать цены за новую услугу. В компании заверили, что тарифы будут «лучше существующих».

В «Делимобиле» тоже действует система рейтингов для арендаторов. С октября 2020 года водители с высоким рейтингом получили дополнительные привилегии и лучший тариф.

«Делимобиль» появился на рынке в 2015 году. Сейчас он доступен в 10 городах России. Под брендом Anytime каршеринговый бизнес холдинга работает в Чехии, Казахстане и Белоруссии, а под брендом Anytime.Prime в РФ развивается сервис аренды автомобилей по подписке.

В июне компания «ВТБ Капитал» объявила, что купит миноритарную долю в компании Delimobil Holdings S.A., владеющей каршеринговыми сервисами «Делимобиль», Anytime и Anytime.Prime. Сумма сделки составит $75 млн.

Ближайший конкурент «Делимобиля» — «Яндекс.Драйв». В июне 2021 года стало известно, что «Яндекс.Драйв» потерял лидерство среди каршерингов в Москве и пропустил на первую строчку «Делимобиль».

Фото: Иванко Игорь /Агентство «Москва»

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.