secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2020, 13:03

«Делимобиль» ввёл рейтинг пользователей каршеринга. От него будет зависеть тариф

Сервис каршеринга «Делимобиль» ввёл рейтинг пользователей, от которого будет зависеть тариф на краткосрочную аренду машин. Нововведение доступно после обновления приложения.

«Делимобиль» ввёл рейтинг пользователей каршеринга. От него будет зависеть тариф

Рейтинг будет складываться из четырёх факторов, говорится в сообщении «Делимобиля», поступившем в редакцию «Секрета фирмы». Среди них:

  • манера вождения — резкие ускорения, торможения, скорость, наличие ДТП;
  • частота поездок — учитывается количество минут в режиме Ride со скоростью более 20 км/ч за последний месяц;
  • штрафы — чем меньше, тем лучше;
  • своевременность оплаты.

Рейтинг будет отображаться в приложении. Минимальное значение — 1, максимальное — 5. Водители с высоким рейтингом могут рассчитывать на дополнительные привилегии и лучший тариф. У новичков рейтинг появляется после часа поездки со скоростью более 20 км/ч.

Для получения наивысшего балла клиент «Делимобиля» должен часто пользоваться сервисом, ответственно относиться к машине и участникам движения, оставлять после себя чистый салон и не превышать скорость, рассказали в компании.

У пользователей с лучшим рейтингом выгода по тарифам может составлять до 30%. Кроме того, высокие показатели открывают доступ к автомобилям бизнес-класса. За низкий рейтинг, наоборот, обещают блокировать аккаунт — временно или навсегда.

Фото: Департамент транспорта Москвы

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!