secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2022, 14:48
1 мин.

Decathlon решил приостановить работу в России

Французская сеть магазинов спорттоваров Decathlon («Декатлон») заявила о приостановке работы магазинов в России. Об этом сообщила пресс-служба компании. «Тщательно соблюдая международные санкции, Decathlon отмечает, что условия поставок больше не выполняются для продолжения деятельности в России. Decathlon должен приостановить работу своих магазинов», — говорится в заявлении фирмы.

Decathlon решил приостановить работу в России

Decathlon принадлежит группе Mulliez Family Association, которая также владеет «Ашаном» и «Леруа Мерлен». Две другие компании ранее заявляли, что продолжают свою деятельность в РФ.

«В соответствии с нашими обязательствами мы будем продолжать поддерживать наших 2500 российских коллег по команде, некоторые из которых работают в компании с 2006 года», — добавили в пресс-службе Decathlon.

В компании заявили, что подразделение солидарности Decathlon в Польше отправит пожертвования (оборудование и основные продукты на сумму €2,6 млн) местным неправительственным организациям. Также создан фонд солидарности в размере €1 млн для поддержки пострадавшего украинского населения.

Ранее «Секрет» сообщал, как концерн Renault Group принял решение приостановить работу в России. На сайте французского автопроизводителя указали, что компания присоединяется к «соблюдению международных санкций» из-за ситуации на Украине.

Фото: Декатлон | Decathlon