secretmag.ru
Опубликовано 15 марта 2022, 15:47
1 мин.

«Ашан» и «Леруа Мерлен» заявили о продолжении работы в России

Ретейлер «Ашан», сеть магазинов для дома «Леруа Мерлен», а также другие французские компании продолжат работу в России. Об этом заявил глава Союза французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье. Ранее о приостановке или ограничении деятельности в стране заявили сеть строительных магазинов OBI, пивоваренный гигант Carlsberg, производители напитков Coca-Cola и PepsiCo и многие другие зарубежные компании.

«Ашан» и «Леруа Мерлен» заявили о продолжении работы в России

«Да, — ответил Безье телеканалу BFMTV на вопрос, могут ли французские компании, в том числе "Ашан", "Данон", "Леруа Мерлен", "Декатлон", продолжить работу в России. — Мы следуем рекомендациям нашего правительства, и оно не просит нас закрыться. Я считаю, что наша ответственность как работодателя состоит в том, чтобы не закрыться».

По словам Безье, в этих компаниях в России работает около 160 000 человек. Он отметил, что сотрудникам нужно платить зарплату, поскольку им нужно кормить себя.

«Наша обязанность как работодателя — помогать нашим сотрудникам», — подчеркнул представитель французского бизнеса.

Ранее в пресс-службе «Ашана» уже опровергали информацию об уходе и сообщали, что работают в штатном режиме. В «Леруа Мерлен», в свою очередь, заявили о готовности к расширению ассортимента.

Фото: A.Savin, Wikimedia, CC BY-SA 3.0