secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2021, 19:04
1 мин.

Член съёмочной группы подал иск против Алека Болдуина за стрельбу по оператору

Руководитель команды осветителей на съёмках голливудского вестерна «Ржавчина» Сергей Светной подал в суд на Алека Болдуина, застрелившего во время съёмок оператора Галину Хатчинс. Кроме Болдуина ответчиками в суде будут ещё около 20 человек. Светной заявил, что трагедия на съёмках причинила ему «тяжелейшие эмоциональные страдания», которые «будут преследовать его вечно».

Член съёмочной группы подал иск против Алека Болдуина за стрельбу по оператору

По информации агентства Associated Press, среди ответчиков Светного — сценарист Дэвид Холлс, помощник режиссёра «Ржавчины» Джоэл Соуса (пуля, убившая Хатчинс, ранила его в плечо), и реквизитор Ханна Гутьеррес Рид. По данным полиции, Холлс передал Болдуину пистолет, который был заряжен боевыми патронами вместо холостых. Гутьеррес Рид отвечала на съёмочной площадке за оружие.

63-летний украинец Светной отметил в иске, что Хатчинс была его давней подругой, с которой он работал на девяти проектах. По словам истца, он держал голову Хатчинс, когда та умирала.

Иск подан в окружной суд Лос-Анджелеса. Размер претензий на данный момент не определён. Никто из ответчиков на заявление Светного пока не отреагировал публично.

Ранее «Секрет» писал, что актёр Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс во время съёмок вестерна «Ржавчина». По словам Болдуина, это был несчастный случай. Экс-президент США Дональд Трамп назвал Болдуина чокнутым и предположил, что актёр мог застрелить Хатчинс намерено. Съёмки фильма остановлены на неопределённое время.

Фото: depositphotos.com/everett225