secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2022, 20:52
1 мин.

Черногория закрыла небо для самолётов из России

Агентство гражданской авиации Черногории объявило о закрытии воздушного пространства страны для российских самолётов. Черногория оставалась одной из последних открытых для россиян европейских стран. 27 февраля Евросоюз полностью закрыл своё воздушное пространство для России. Это стало одной из ответных мер на военную операцию на Украине. Она продолжается с 24 февраля.

Черногория закрыла небо для самолётов из России

Черногория не входит в Евросоюз. Однако она поддержала все ограничительные меры, которые ЕС ранее ввёл в отношении России.

В составе Евросоюза 27 государств. С 27 февраля все они закрыли своё воздушное пространство для российских самолётов, в том числе частных бортов. Они не могут садиться, взлетать или пролетать над территорией ЕС.

Россия ответила на это аналогичными мерами. Кроме того, в Росавиации посоветовали россиянам в ближайшее время отказаться от поездок за рубеж, не связанных с работой.

Ранее сообщалось, что в Дубае задержали борт российской авиакомпании, который должен был увезти россиян из ОАЭ. Местные власти решили проверить документы у перевозчика.

Фото: Pixabay, Pixabay License