secretmag.ru
Опубликовано 21 сентября 2022, 13:08
1 мин.

Бывший ректор МАИ погиб в стенах вуза

Бывший ректор Московского авиационного института (МАИ) Анатолий Геращенко скончался в стенах вуза. 21 сентября он упал с лестницы и пролетел несколько пролётов. Прибывшие на место медики не смогли спасти ему жизнь. Причиной смерти стали травмы, полученные при падении. Геращенко было 73 года, он занимал в институте должность советника ректора МАИ. О его смерти сообщил Telegram-канал 112.

Бывший ректор МАИ погиб в стенах вуза

Анатолий Геращенко работал в МАИ в 1977–2007 годах на должностях ведущего инженера, главного механика, проректора по развитию комплекса института и социальным вопросам. С 2007 по 2015 год был ректором учреждения. Опубликовал более 100 научных трудов, статей.

Ранее «Секрет» сообщал, что во Владивостоке трагически погиб один из руководителей Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Иван Печорин. Управляющий директор курировал авиационную отрасль компании.

Печорин на ходу выпал из катера в районе острова Русский. Это уже вторая смерть высокопоставленного руководителя в КРДВ с начала года. В феврале скончался её генеральный директор Игорь Носов.

Утром 20 сентября стало известно, что российский актёр и режиссёр Сергей Пускепалис погиб в ДТП на трассе М8 недалеко от Ростова. Микроавтобус Ford Transit, в котором находился актёр, столкнулся с фурой. Кроме актёра, в ДТП также погиб ещё один человек и ещё один госпитализирован.

Пускепалиса похоронят 23 сентября в городе Железноводске Ставропольского края. Церемония прощания с артистом и отпевание пройдут 22 сентября в Ярославле, где он работал художественным руководителем театра имени Фёдора Волкова.

Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости