secretmag.ru
Опубликовано 21 сентября 2022, 11:42
1 мин.

Погибшего в ДТП актёра Пускепалиса похоронят на Ставрополье

Актёра и режиссёра Сергея Пускепалиса, который погиб во время ДТП в Ярославской области, похоронят 23 сентября в городе Железноводске Ставропольского края. Церемония прощания с артистом и отпевание пройдут 22 сентября в Ярославле, где он работал художественным руководителем театра имени Фёдора Волкова. Пускепалис скончался 20 сентября — его микроавтобус столкнулся с фурой.

Погибшего в ДТП актёра Пускепалиса похоронят на Ставрополье

В 10:00 начнётся гражданская панихида в театре, отпевание состоится в 13:00 в местном Казанском монастыре.

Пускепалис погиб в ДТП 20 сентября. Ford Transit, в котором находился 56-летний актёр, столкнулся с фурой.

Ранее Пускепалис передал свой личный внедорожник «для нужд Донбасса» и пересел на микроавтобус. Кроме актёра в аварии погиб ещё один человек, другой был госпитализирован.

Сергей Витауто Пускепалис известен по игре в фильмах «Как я провёл этим летом», «Ёлки новые», «Сердце Пармы». Актёр состоял в партии «Справедливая Россия — За правду», где занимал пост члена Центрального совета.

Владимир Путин выразил соболезнования коллективу театра, а также родным и близким актёра. Президент назвал Сергея Пускепалиса «бесконечно талантливым, увлечённым человеком, самобытным режиссёром и актёром, сохранявшим верность высоким нравственным, духовным ценностям, идеалам патриотизма и справедливости».

Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»