secretmag.ru
Опубликовано 12 сентября 2022, 13:08
1 мин.

Трагически погиб один из руководителей Корпорации развития Дальнего Востока

Во Владивостоке трагически погиб один из руководителей Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Иван Печорин. В компании он, будучи управляющим директором, курировал авиационную отрасль. По данным местных СМИ, Печорин на ходу выпал из катера в районе острова Русский. Это вторая с начала года смерть высокопоставленного руководителя в КРДВ. В феврале скончался её генеральный директор Игорь Носов.

Трагически погиб один из руководителей Корпорации развития Дальнего Востока

В компании подтвердили смерть Печорина. «Гибель Ивана — невосполнимая утрата для друзей и коллег, большая потеря для корпорации. Приносим искренние соболезнования родным и близким», — отметили там.

Трагедия произошла вечером 10 сентября. По информации местного портала VL.ru, мужчина выпал за борт движущегося катера в районе мыса Игнатьева на Русском острове.

Спасательная операция продолжалась двое суток. В итоге 12 сентября тело Печорина обнаружили в районе села Берегового, на противоположной стороне Амурского залива.

В начале февраля скончался генеральный директор КРДВ Игорь Носов. Как рассказывали в самой компании, у 43-летнего топ-менеджера случился инсульт, после чего он впал в кому. Врачи не смогли его спасти.

Фото: erdc.ru