secretmag.ru
Опубликовано 12 июля 2020, 13:52

Бывшие жёны Харви Вайнштейна заморозили его активы на $6 млн

Две бывшие жены осуждённого продюсера Харви Вайнштейна добились через суд заморозки части его активов. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на материалы суда и информацию, полученную от осведомлённых источников.

Бывшие жёны Харви Вайнштейна заморозили его активы на $6 млн

По данным телеканала, Ив Чилтон, которая расторгла брак с продюсером в 2004 году, и Джорджина Чапман, оформившая развод в 2017 году, обратились в суд в апреле 2020 года. В итоге под арест попало около $6 млн.

Остальная часть активов Вайнштейна проходит по делам о банкротстве и другим гражданским искам, сообщили собеседники ABC News. Заморозка денег на счетах по просьбе его жён сильно затруднила продюсеру подачу апелляции.

«У него нет денег на подачу апелляции. Он не может ничего потратить без одобрения своих бывших жён», — отметил источник телеканала.

Представители Чилтон и Чапман отказались от комментариев. Сторона защиты продюсера также не ответила на запрос ABC News.

Харви Вайнштейн оказался в центре скандала в октябре 2017 года. Более 80 женщин обвинили продюсера в неподобающем поведении, в том числе популярные актрисы: Сальма Хайек, Ума Турман, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бланшетт, Анджелина Джоли.

В итоге Вайнштейна уволили из собственной компании и исключили из американской Киноакадемии, а в марте 2020 года продюсер был приговорён к 23 годам лишения свободы.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Sky News

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!