secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2022, 20:31
1 мин.

«Бургер кинг» заявил о приостановке корпоративной поддержки российского рынка

Американская сеть ресторанов быстрого питания «Бургер кинг» выпустила заявление о дальнейшей работе в России. Компания приостановит корпоративную поддержку российского рынка, маркетинг и обеспечение цепочки поставок. Также фастфуд отказал в одобрении инвестиций и расширении сети. Ранее о приостановке работы в России заявили KFC и «Макдоналдс». Сети закроют рестораны, но продолжат платить сотрудникам.

«Бургер кинг» заявил о приостановке корпоративной поддержки российского рынка

10 марта «Бургер кинг» заявил, что приостанавливает инвестиции в российский рынок и не будет расширять свою сеть в России. Так как у компании нет собственных ресторанов в России и весь бизнес в стране полностью франчайзинговый, сеть приостановила всю свою корпоративную поддержку российского рынка, включая операции, маркетинг и цепочки поставок.

Кроме того, компания взяла на себя обязательство перенаправлять любую прибыль от франчайзинговых операций на гуманитарную помощь украинским беженцам и пообещала выдавать им ваучеры на бесплатное питание в ресторанах сети.

После начала российской военной операции на Украине, которая началась 24 февраля, из России стал уходить или приостанавливать свою работу крупный бизнес. Американская сеть «Макдоналдс» решила временно закрыть все 850 ресторанов быстрого питания в России.

Американская корпорация Yum! Brands приостановит работу 70 фастфуд-ресторанов KFC в России. Также, по решению компании, закроются пиццерии сети Pizza Hut. При этом франшиза KFC по-прежнему будет работать. Всю прибыль от работы в РФ Yum! Brands направит на гуманитарные цели.

Фото: Pixabay, Pixabay License