secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2022, 17:34
1 мин.

«Будете в развалинах жить». Кадыров обратился к протестующим казахам

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямого эфира в Instagram призвал народ Казахстана не разрушать государство, прекратить беспорядки и разойтись по домам. По мнению Кадырова, беспорядки не приведут ни к чему хорошему, а лишь усугубят ситуацию. «Сегодня у вас цены на газ повышены, завтра — на всё, а послезавтра вы будете жить в развалинах», — отметил руководитель региона.

«Будете в развалинах жить». Кадыров обратился к протестующим казахам

Кадыров добавил, что в Казахстане, как и во всех других странах, есть проблемы. «Есть города, которые хорошо живут, есть — средне, есть — плохо», — сказал политик.

Однако глава Чечни уверен, что казахстанцы приняли неверное решение, когда вышли на протесты. Кадыров не понимает, зачем сжигать и разрушать здания, устраивать погромы и совершать масштабные кражи в магазинах и банках.

«Мне обидно за Казахстан, за мой казахский братский народ», — заключил глава Чечни в ходе прямого эфира.

Протесты в Казахстане начались 2 января, вскоре они распространились по всей стране и стали сопровождаться массовыми беспорядками. В республике ввели режим чрезвычайного положения. 7 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приказал силовикам открывать огонь на поражение без предупреждения.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0