secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2021, 16:38
1 мин.

Британский принц и его жена пересели на электрокар за $183 тыс.

Британский принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон приехали на премию в области экологии Earthshot Awards 2021 на электромобиле Audi RS e-tron GT. Стоимость автомобиля варьируется от $151 000 до $183 000 (10,7–11,5 млн рублей по текущему курсу). Daily Mail также сообщил, что британский принц лично установил зарядное устройство для электромобилей в Кенсингтонском дворце.

Британский принц и его жена пересели на электрокар за $183 тыс.

Представитель Audi рассказал Daily Mail, что желающим купить машину, как у королевской семьи, придётся подождать около восьми месяцев с момента заказа.

На премию, которая была учреждена Королевским фондом и в этом году проводилась впервые, члены королевской семьи прибыли в старых нарядах. Герцогиня вручала награды за лучшие экологические проекты в платье от Alexander McQueen, которое она уже надевала в 2011 году. Принц был в пиджаке, в котором его видели в 2019 году в Лондоне.

От действий, которые человечество совершит в ближайшие 10 лет, зависит судьба планеты на следующую тысячу лет, заявил принц Уильям. Он надеется, что за время, пока будет вручаться премия, получится найти инновационные решения для защиты планеты. Каждый победитель Earthshot Awards получает 1 млн фунтов стерлингов ($1,4 млн) и поддержку для масштабирования своих экологических проектов, добавил член королевской семьи.

Ранее принц Уильям призвал богатейших людей мира Илона Маска и Джеффа Безоса направить все силы и деньги на восстановление Земли, а не на попытки её покинуть. Он считает, что шумиха, созданная вокруг запусков кораблей SpaceX и Blue Origin, отвлекает мир от решения значимых проблем на родной планете.

Фото: Alexander Migl, CC BY-SA 4.0