secretmag.ru
Опубликовано 09 октября 2022, 18:21
1 мин.

Британский богач решил не отапливать дом зимой. Назло Путину

Британский миллиардер Джон Кодвелл, чьё состояние оценивается более чем в $1,7 млрд, заявил, что практически не будет отапливать свой особняк зимой. Причина необычная — чтобы президент России Владимир Путин получал «меньше долларов». По словам богатея, деньги с продажи российской нефти и газа идут на финансирование специальной военной операции, а это бизнесмену очень не нравится.

Британский богач решил не отапливать дом зимой. Назло Путину

Кодвелл заявил, что будет отапливать лишь одну комнату. В ней-то он и планирует зимовать с семьёй. Остальные 98% помещений останутся холодными. То есть совсем замёрзнуть назло Путину странный богач всё же не готов.

Британец также призвал всех своих соотечественников последовать его примеру. И добавил, что сделает всё возможное, чтобы «Путин получил на несколько долларов меньше».

Весной 70-летний магнат и его 38-летняя сожительница Модеста Вжесняускайте приютили семью с Украины. Помимо крыши над головой, украинка и её сын получили автомобиль. Мальчика к тому же отдали в ту же частную школу, где учится сын Кодвелла.

При этом в самой Британии бизнесмена частенько ругают за подобную благотворительность по отношению к украинцам. Общественность считает, что лучше бы богатей помогал британским семьям, которым сейчас приходится выживать в кризис.

Из-за энергетического кризиса, с которым столкнулась Великобритания, вопрос отопления предстоящей зимой стоит особенно остро. Ещё в конце августа на тот момент премьер Борис Джонсон предупредил граждан, что их ждут умопомрачительные счета за электричество. На фоне таких новостей здание британского парламента предложили отапливать с помощью приливов реки Темзы.

Фото: Unsplash, Unsplash License