secretmag.ru
Опубликовано 28 августа 2022, 14:20
1 мин.

Премьер предупредил британцев об умопомрачительных счетах за электричество

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предрёк гражданам страны тяжёлые месяцы и умопомрачительные счета за электричество. 7 июля политик объявил о своей отставке с поста премьера. Этот пост он занимал с 2019 года. Нового лидера правящей Консервативной партии и, соответственно, нового главу кабмина объявят после внутреннего голосования. По словам Джонсона, его преемник должен будет объявить о свежих мерах финансовой поддержки британцев.

Премьер предупредил британцев об умопомрачительных счетах за электричество

«Последующие месяцы будут тяжёлыми, возможно, очень тяжёлыми. Наши счета за электроэнергию будут умопомрачительными. Многих из нас плата за обогрев домов уже пугает», — написал Джонсон в статье для газеты Daily Mail.

По его словам, начало военной операции России на Украине испугало энергетические рынки.

В то же время политик выразил уверенность, что «в этом жестоком армрестлинге украинский народ победит», как и Великобритания. Джонсон считает, что его страна выйдет из кризиса ещё более сильной.

Ранее британский энергорегулятор Ofgem заявил о повышении с 1 октября максимально допустимого размера счетов на электроэнергию для потребителей сразу на 80%. Всё из-за роста мировых цен на энергоносители.

Фото: Unsplash, Unsplash License