secretmag.ru
Опубликовано 29 января 2022, 12:10
1 мин.

Британия предупредила о вбросе Россией компромата против Запада

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Россия планирует проведение кибератак. По его словам, возможен вброс компромата против западных стран с целью осложнить ситуацию вокруг Украины. Об этом написала газета The Times. По информации издания, в Европе готовятся к тому, что Россия будет распространять дезинформацию, наполнять соцсети фейками и использовать ботов, чтобы разделить Запад.

Британия предупредила о вбросе Россией компромата против Запада

Глава Минобороны Великобритании заявил, что российские операции ведутся сразу во многих сферах. Поэтому военное наступление России на Украину будет сопровождаться кибератаками.

В ведомстве газете The Times подтвердили, что Лондон ждёт от Москвы «огромное количество кибератак», чтобы «сбить Запад с толку», когда десятки тысяч солдат и танков вторгнутся на Украину. К информационной атаке готовятся и другие страны Запада. Они предполагают, что Россия будет распространять дезинформацию, наполнять соцсети фейковыми новостями и использовать ботов.

Ранее газета Daily Telegraph сообщала, что правительство Великобритании активно разрабатывает новые санкции в отношении России. В Лондоне допускают вариант отключения РФ от платёжной системы SWIFT и введение санкций против российского газопровода «Северный поток — 2».

Премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон опасается, что мировые лидеры могут не осознавать, насколько ухудшается ситуация на украинской границе, или «не до конца понимают угрозу», которая исходит от России. Британские послы получили указания о продвижении идеи введения ослабляющих Россию экономических санкций на случай ухудшения ситуации с Украиной.

Посольство России в Великобритании призывало британские власти прекратить провокации, связанные с украинской проблемой.

Фото: Pixabay, Pixabay License