secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2022, 14:00
1 мин.

Байден заявил о миллионе умерших от ковида в США

Президент США Джо Байден объявил, что с начала пандемии коронавируса в Америке скончался миллион ковид-пациентов. Заявление президента опубликовал Белый дом на официальном сайте. «Сегодня мы отмечаем трагическую веху: COVID-19 унёс жизни 1 млн американцев. Миллион пустых стульев вокруг обеденного стола. Каждый из них — невосполнимая потеря», — заявил глава Штатов.

Байден заявил о миллионе умерших от ковида в США

При этом, по данным Университета Джонса Хопкинса, который фиксирует данные от федеральных и местных властей, а также из СМИ и открытых источников, в США пока насчитали 998 997 смертей от коронавируса. За весь период эпидемии ковид подхватили более 82 млн жителей Штатов.

Тем временем в КНДР только сейчас зафиксировали первые ковидные случаи. До этого с самого начала пандемии в 2020 году северокорейское правительство заявляло, что COVID-19 в стране не было.

Ранее руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов предупредил о так называемом стелс-омикроне. Он назвал его самым заразным штаммом коронавируса за всю историю пандемии.

В начале мая уровень заболеваемости COVID-19 в России достиг минимума с сентября 2020 года.

Фото: Unsplash, Unsplash License