secretmag.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 12:05
1 мин.

«АвтоВАЗ» объявил о возвращении к пятидневке

Сотрудники «АвтоВАЗа» с 15 августа перешли на пятидневный режим работы. Об этом ТАСС сообщил замглавы профсоюзной организации предприятия Валерий Королёв. В пресс-службе компании уточнили, что речь идёт только о работниках сборочного комплекса. Отечественный автопроизводитель объявлял о простое и корпоративных отпусках начиная с марта. Производство буксовало из-за отсутствия иностранных комплектующих.

«АвтоВАЗ» объявил о возвращении к пятидневке

«С 15 августа только персонал автосборочного комплекса "АвтоВАЗа" вернулся в режим пятидневной рабочей недели», — сообщили в пресс-службе предприятия.

Производство легковых автомобилей завод в Тольятти возобновил в начале июня.

На конвейере запустили упрощённую Lada Granta Classic 2022 — первую после ухода Renault из России. Также компания производит Niva Legend, а до конца лета планирует возобновить производство Niva Travel. Заводы выпустили и ограниченную партию Lada Largus в объёме 1800 единиц.

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» собирается к осени возобновить выпуск Lada с подушками безопасности, а антиблокировочная система (ABS) и система стабилизации (ESP) должны появиться в 2023 году.

Фото: LADA