secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2022, 12:57
1 мин.

Авиакомпания S7 отложила запуск розового лоукостера

Авиакомпания S7 Group отложила запуск собственного лоукостера на неопределённый срок. Это связано с ограничением поставок воздушных судов, рассказали в пресс-службе омского аэропорта. Новый лоукостер носит название Citrus. Отмечалось, что основным цветом самолётов авиаперевозчика станет розовый, а первые рейсы между российскими региональными центрами будут запущены в июле 2022 года.

Авиакомпания S7 отложила запуск розового лоукостера

«Авиакомпания S7 приостановила запуск программ лоукостера Citrus в Омской области. Это связано с ограничением поставок воздушных судов A320neo, на которых перевозчик планировал осуществлять рейсы», — рассказали пресс-службе омского аэропорта.

В компании уточнили, что лоукостер Citrus должен был базироваться в аэропортах Омска и Казани. Он должен был стать вторым базовым перевозчиком в регионе.

В феврале Citrus получил сертификат, позволяющий совершать перелёты. Планировалось, что продажи билетов на первые рейсы запустят в апреле, а рейсы начнут выполнять с июля 2022 года.

В июле 2021 года стало известно, что авиакомпания S7 решила создать собственный лоукостер. Указывалось, что это будет отдельный перевозчик с собственной бизнес-моделью и маршрутной сетью. Основной акционер компании отмечала, что размер инвестиций составит 2,5–3 млрд рублей. При этом S7 Group не собиралась привлекать сторонних инвесторов и рассчитывала, что проект окупится за 4 года.

Осенью «Секрет» рассказывал, что лоукостер будет носить имя Citrus. А розовые самолёты будут летать между российскими региональными центрами, минуя Москву и Санкт-Петербург.

Фото: Иванко Игорь / агентство «Москва»