secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 17:18
1 мин.

Атаку дронов на Севастополь остановили девушки-военные. Их ждёт награда

Минобороны РФ: атаку морских дронов на Севастополь отразили девушки-военнослужащие. Об этом на коллегии Министерства обороны заявил его глава Сергей Шойгу. Морские беспилотники вошли в бухту Севастополя сегодня рано утром. По данным местных властей, в результате взрывов выбило стёкла в здании правительства города, а также в Доме Москвы.

Министр обороны уточнил, что примерно с 4:00 до 6:00 беспилотники пытались поразить объекты в Севастополе, но все три морских аппарата уничтожили. Два из них взорвали девушки-контрактники.

Это старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко. Их представят к наградам.

«Я хотел бы дать поручение представить девушек к награде и выписать денежную премию за уничтожение объектов противника», — сказал Шойгу.

«Секрет фирмы» рассказывал подробности происшествия. По данным местных властей, также в городе работала система ПВО. При взрывах морских беспилотников лишились стёкол Дом Москвы и здание правительства Севастополя. Главное — люди не пострадали.

В феврале Владимир Путин наградил машинистов и пожарных, которые застали взрыв на Крымском мосту и помогали ликвидировать его последствия.