secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 09:16
1 мин.

Севастополь атаковали морские беспилотники

В Севастополе отбили атаку морских беспилотников. Как сообщил в телеграм-канале глава города Михаил Развожаев, было уничтожено три объекта, по которым моряки вели огонь из стрелкового оружия. Также по воздушной цели отработала система ПВО. Всё произошло рано утром, российские военные корабли не пострадали, уточнил губернатор. От взрывов беспилотников выбило стёкла в здании аппарата правительства города. О звуках взрывов ранее сообщали местные жители.

Губернатор уточнил, что при взрывах беспилотников в некоторых зданиях повыбивало стёкла, но люди не пострадали. Стёкла выбило в Доме Москвы на площади Нахимова, 1, и в доме № 2 по улице Ленина — там находится аппарат губернатора и правительства Севастополя.

Местные власти ранее сообщали, что движение морского транспорта в Севастополе остановлено, «организовывается подвижной состав для выполнения работы на компенсационном маршруте». Обычно через Севастопольскую бухту ходят пассажирский паром и катера.

Это уже не первая атака морских беспилотников на российские военные суда. В октябре 2022 года было похожее нападение. Тогда в Минобороны РФ сообщали об уничтожении семи аппаратов. При атаке был повреждён морской тральщик «Иван Голубец» и боносетевое заграждение в бухте Южная. После этого в городе отключили трансляции с камер видеонаблюдения.