secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2020, 13:50

Apple решила закрыть часть магазинов из-за COVID-19

Из-за роста заражений коронавирусом в определённых районах компания Apple решила закрыть часть своих магазинов. В США по этой причине перестанут работать более 65 торговых точек.

Apple решила закрыть часть магазинов из-за COVID-19

Больше всего магазинов Apple на время прекратят работу в Калифорнии, сообщает Bloomberg.

Также компания закроет все четыре магазина в Теннесси, все три в Юте, все четыре в Миннесоте, два в Оклахоме, а также магазины в ряде других штатов, в частности, в Орегоне, Небраске, Ною-Мексико и на Аляске.

Закрываться будут не только магазины в США, уточняет The Verge — этот процесс затронет также Мексику, Бразилию и Великобританию. В последней временно закроются 16 торговых точек.

Это уже не первый раз, когда компания временно приостанавливает работу своих магазинов. В первый раз магазины и офисы по всему миру и в первую очередь в Китае, закрыли в марте.

В июне Apple объявила о повторном закрытии своих фирменных магазинов в нескольких штатах США из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом. После публикации информации о закрытии магазинов стоимость ценных бумаг Apple по итогам торгов 19 июня упала на 0,57%, до $349,72.

В декабре 2020 года Apple приостановила сотрудничество с тайваньской компанией Wistron, которой принадлежит индийское предприятие по сборке iPhone, где недавно произошёл бунт рабочих. Подрядчик не получит новых заказов от технологического гиганта до тех пор, пока не устранит все выявленные проблемы.

Проведённое Apple предварительное расследование показало, что из-за ошибок в управлении Wistron допустила задержки зарплат в октябре и ноябре 2020 года. Именно невыплата денег стала основной причиной для недавнего бунта рабочих.

Погром, в котором принимали участие почти 2000 человек, случился на фабрике Wistron в индийском городе Нарасапур 12 декабря. Разгневанные сотрудники разгромили производственные цеха, сломали мебель и разбили стёкла в офисах руководителей, а также перевернули и попытались поджечь несколько служебных автомобилей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.